Михаил Гуцериев стал победителем в номинации «Поэт года»

Культура
4 марта 2023

1 марта состоялась церемония награждения лауреатов Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2022». Мероприятие принимала новейшая концертная площадка «LIVE Арена».

Победителей определяли голосованием. В номинации «Поэт года» лучшим был назван Михаил Гуцериев с песней «Ночь счастливых надежд». Статуэтку победителя лауреату вручил Филипп Киркоров.

По признанию прославленного поэта, он и ожидал, и не ожидал эту награду, поскольку стремился в стихах к песне «Ночь счастливых надежд» добиться того, чтобы всё общество, каждый из нас нашёл слова близкие его сердцу.

Филипп Киркоров, поздравляя Михаила Гуцериева с победой в главной номинации, поблагодарил его за творчество и возможность петь в этом зале от имени всего аплодирующего 10-тысячного зала. Киркоров также напомнил, что поэт — настоящий творец, передающий чувства в стихах.

Видеоверсия Торжественной церемонии вручения наград Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2022» будет показана 10 марта в 23:40 телеканалом «Россия 1//Смотрим».

Другие новости