Финансовый психолог из США Барбара Береж: если вы не растете в деньгах на 20% каждые полгода, нужно работать со своим финансовым ресурсом

Бизнес
7 марта 2023

Финансовый квантовый психолог из США Барбара Береж рассказала, где кроются причины проблем с деньгами и как с этим работать.

Не хватает денег, затягивают долги и кредиты, бизнес растет, но медленно или, наоборот, приходит в упадок, — причина всех этих ситуаций в блоках финансового ресурса человека, считает квантовый финансовый психолог из США Барбара Береж.

Что такое финансовый ресурс? Это совокупность внутренней энергии, сил, энтузиазма, веры в себя и свой проект, которая подпитывает действия человека и формирует вокруг него события и ситуации, приводящие к изобилию и росту. Можно сравнить финансовый ресурс с топливом, которое поддерживает автомобиль и позволяет ему двигаться в выбранном направлении.

Когда финансового ресурса достаточно, когда человек не только тратит свои силы, но и заряжается от работы, результатов и идет в рост. Если человек буксует, нужно, в первую очередь, смотреть, что блокирует его финансовый ресурс.

«Показателем хорошего финансового ресурса является постоянный прирост в доходах, в среднем, на 20% каждые полгода. — Рассказывает квантовый финансовый психолог из США Барбара Береж. — Когда вы растете медленнее в деньгах или не растете совсем, нужно работать с блоками финансового ресурса. Что в первую очередь блокирует деньги? Блоки в вашей ментальной конструкции».

Среди основных финансовых блоков в ментальной конструкции Барбара Береж выделяет страхи, некорректные установки, например «большие деньги можно заработать только нечестным путём», «деньги – зло», «не жили богато, нечего и начинать», «меньше денег — больше свободы» , а также мощные программы и убеждения, блокирующие веру в себя, такие как «я не достоин большего», «я бестолковый», «у меня не получится» и другие. Каждый случай разбирается индивидуально на личных сессиях и консультациях.

«Первое, с чего нужно начать — разобрать вашу индивидуальную ментальную конструкцию и выявить блокирующие установки в ней. — Продолжает Барбара Береж. — Предлагаю вам упражнение: выпишите списком все, что по вашему мнению мешает вам достигнуть вашей финансовой цели. И взаимодействуйте с собой. Задайте себе вопросы: а почему мне, например, не хватает ресурса? На полученный ответ снова задавайте себе вопрос — почему. Так вы выйдете на мощную внутреннюю установку, которая скрывается за этими видимыми причинами».

Другие новости