80% нотариусов — женщины

Общество
8 марта 2023

На портале Федеральной нотариальной палаты рассказали о том, что сегодня нотариат России состоит преимущественно из женщин. Их количественный состав превышает 80 % от общего числа нотариусов.

«В этой связи особенно интересно наблюдать именно за работой нотариусов-женщин. Как они выпрыгивают из вертолетов в тундре, ловят за руку аферистов, работают в бешеном ритме мегаполиса, выезжают в тюрьмы и колонии и даже спасают жизни с помощью простого разговора по душам», ­– отмечает портал нотариат.рф. 

Вот лишь одна из историй. Нотариус Любовь Лазарева навсегда запомнит одну из экстремальных своих поездок. «Сто километров до деревни по заметенной дороге. По большей части с одной полосой движения и карманами – чтобы уступить дорогу идущему навстречу транспорту. Машина, в которой пришлось ехать, была, мягко говоря, не в лучшей форме. Авто подозрительно скрипело на каждом повороте. На трассе раздался дикий треск, машину вынесло на встречную полосу и лишь сугробы ее остановили. Когда мы вышли, увидели, что колес осталось всего три. Во время движения у «Жигулей» вырвало шаровую подвеску, и мы чудом остались живы. Дорога была пустынной, мобильной связи не было, печка не работала, нотариус с водителем час прождали помощи в ледяной коробчонке, пока их не подобрала проходящая мимо машина»… 

Другие новости