«Ювентус» выкупил Мойзе Кина из «Эвертона»

Спорт
8 марта 2023

Футбольный клуб «Ювентус» оказался в непростой ситуации в этом сезоне – команду лишили 15 очков в чемпионате из-за финансовых махинаций. Туринский клуб почти полностью лишился шансов на попадание в Лигу Чемпионов, но продолжает думать об укреплении состава на грядущий сезон. Накануне «старая синьора» совершила первый трансфер, активировав опция выкупа Мойзе Кина из «Эвертона». Футбольные матчи традиционно являются самыми популярными среди бетторов. Для того чтобы делать прогнозы на матчи любимой команды, нужно пройти регистрацию Fonbet кз, подробная инструкция об авторизации на сайте сервиса на портале Bookmaker Ratings.

Мойзе Кин является воспитанником «Ювентуса», однако закрепиться в основном составе «старой синьоры» молодому итальянцу не удалось. После аренды в «Верону» нападающий перешел в английский «Эвертон» на постоянной основе. Адаптация игрока в Англии затянулось, в результате чего последовал переезд во французский «ПСЖ».

В 2021 году Мойзе Кин вернулся в «Ювентус», выступая за команду на правах аренды. С тех пор 23-летний нападающий провел 50 матчей во всех турнирах, отметившись десятью забитыми мячами. Статистика итальянца не поражает воображение, но его вклад в построение игры «старой синьоры» был оценен руководством клуба, которое приняло решение выкупить игрока. За трансфер Кина «Эвертон» получит 28 млн евро. 

Другие новости