«Ак Барс» уступил «Нефтехимику», ведя по ходу игры в две шайбы

Спорт
8 марта 2023

Очередной игровой день Континентальной Хоккейной Лиги подарил всем ее поклонникам несколько сенсационных результатов. Так, например, «СКА» проиграл минскому «Динамо», а «Ак Барс» вовсе упустил преимущество в две шайбы в поединке против «Нефтехимика». Следить за противостояниями команд в плей-офф КХЛ удобнее всего с помощью мобильного устройства, для этого достаточно скачать марафонбет по ссылке от портала VseProSport.

Четвертый матчи серии между «Нефтехимиком» и «Ак Барсом» состоялся 7 марта 2023 года в Нижнекамске. Многие хоккейные эксперты ожидали от казанского коллектива уверенной победы и быстрого прохода в следующий раунд, но реальность оказалась достаточно суровой по отношению к фавориту.

Первый период завершился со счетом 0:0. В течение двух минут после перерыва «Ак Барс» обеспечил себе комфортное преимущество в две шайбы благодаря точным броскам в исполнении Петрова и Галиева. Вместо того чтобы развить свое преимущество, казанская команда вскоре получила два гола в свои ворота. Героями эпизодов в составе «Нефтехимика» стали Якупов и Казимов.

Переломный момент поединка произошел за 5 минут до окончания основного времени матча. Хозяева реализовали большинство усилиями Митякина, а под самый занавес встречи Лещенко первым добрался до шайбы после отскока и установил окончательный счет 4:2 в пользу «Нефтехимика». После этой игры счет в серии равный – 2:2.