«Ньюкасл» интересуется Тирни из «Арсенала» и Маунтом из «Челси»

Спорт
8 марта 2023

После приобретения «Ньюкасла» богатыми владельцами из Саудовской Аравии команда автоматически стала серьезным претендентом на титул АПЛ в ближайшие несколько лет. Однако руководство «сорок» не разбрасывает деньги на ветер, предпочитая разумную трансферную политику. Об этом говорят и приоритеты варианты коллектив на грядущее лето – Киран Тирни и Мейсон Маунт. Чемпионат Англии по праву считается самым сильным в Европе, поединки местного чемпионата регулярно смотрят миллионы людей со всего мира. Если вы хотите присоединиться к глобальному сообществу любителей АПЛ, нужно лишь скачать винлайн на андроид скачать бесплатно и следить за поединками в прямом эфире.

Приоритетной позицией для усиления для «Ньюкасла» является левый защитник. Основным кандидатом на эту роль английские СМИ называют Кирана Тирни из «Арсенала», который после прихода Александра Зинченко потерял место в стартовом составе. Контракт англичанина с «канонирами» рассчитан до 2026 года, поэтому «сорокам» придется заплатить не менее 30 млн евро. В приглашении Тирни заинтересован лично главный тренер Эдди Хау.

Еще одним игроком, за которого «Ньюкасл» готов побороться грядущим летом, является Мейсон Маунт. Воспитанник «Челси» недоволен поведением своего клуба на трансферном рынке, и не верит в перспективы доминирования на внутренней арене. Лондонская команда не против выгодной продажи футболиста, вырученные средства с его продажи помогут соблюсти правила фэйр-плей.   

Другие новости