Правила, которые помогут вам стать богаче

Общество
13 марта 2023

Эксперт по личному бренду Полина Мустафина раскрыла 5 правил, которые помогут вам стать богаче.

О важности любить себя говорят сейчас многие. Но знаете ли вы, что любовь к себе помогает разбогатеть? Приведу свои пять правил.

1. Не путать роли. Правильно выстраивать иерархию: сначала помогать себе (вспомним кислородную маску в самолете). Следующий в иерархии – муж, затем дети. Важно не только знать эту расстановку, но и соблюдать ее. Если мы начинаем отдавать деньги родителям, обеспечивать их, мы нарушаем иерархию – становимся для них родителями. Или делаем все для мужа, забываем о своей реализации, и снова ни о какой любви к себе и богатстве не может быть речи.

2. Менять мышление: перенастраиваться с беспокойного на более уравновешенное и благодарное. Кипиш в голове женщины – дело привычное, но неполезное. Чем спокойнее наши мысли, тем меньше у нас морщин, тем реже случаются конфликты. Чем больше мы благодарим мир, тем больше получаем. Так работает закон изобилия: на чем внимание, то и растет. Благодарность помогает перестать обесценивать и почувствовать себя счастливее.

3. Тратить деньги на свои «хочу», а не только на «надо». Оплатить коммуналку, купить продукты – это необходимые бытовые траты. А сколько мы тратим на себя? Нужно знать свои «хочушки» и позволять их себе. Я уже два года веду финансовое планирование, считаю деньги и каждую неделю смотрю, сколько я трачу на себя. Что это может быть? Очки, бельё, сумочка – то, что способствует выработке гормона счастья.

4. Каждый день выполнять минимум 3 действия для себя. Почитать книгу, поспать днем, сделать укладку, накраситься, надеть красивое платье. Эти действия дают ощущение самоценности. А чем больше мы ценим себя, тем больше нас ценят другие.

5. Планировать, соблюдая иерархию дел. Сначала дела для себя: массаж, танцы, йога, спорт, подруги. Затем свидания с мужем, время с семьей, детьми. И только потом рабочие задачи. А мы часто делаем наоборот: сначала работа, потом всё для всех, а на себя уже ничего не осталось.

Любите себя и замечайте, как это отражается на вашем благосостоянии.

Другие новости