Фанаты футбола негодуют из-за огромных трат на реализацию Fan ID

Спорт
16 марта 2023

О том, кто зарабатывает на Fan ID, в то время, как фанаты футбола собирают деньги для участников СВО, говорится в статье в «Политика сегодня» .

Идёт рассуждение о пустых стадионах, болельщике бойкотируют игры и не хотят включаться и  пользоваться системой Fan ID, которая подразумевает полный расклад на личность человека, посещающего стадион.

Акция протеста продолжается с июня 2022 года. Болельщик, активно собирающие средства для бойцов СВО, искренне негодуют, что огромные средства идут на освоение никому ненужной системы Fan ID, место того, чтобы пусть эти средства на СВО. Называют это чиновничьим обогащением в военное время.

Также в статье подчёркивается, что финансирование системы требует всё больших вложений, клубы не могут обойтись средствами из госбюджета, и вкладывают сотни миллионов на установку оборудования, а после не могут восстановить эти расходы из-за снижения посещаемости болельщиков.

Идёт рассуждение, кому это выгодно и для чего, приводится реакция на этот проект  различных политических фракций.

Бойкот проходит успешно, но отчёты министерства спорта преподносят отличную отчётность, уверяя, что уже более 30% болельщиков оформили документ.

В завершение статьи говорится, что менять данный закон не будут, даже не смотря на его провальность.

Другие новости