Психолог журналист Анастасия Пушкарева рассказала о том, как спорт заменяет антидепрессанты

Спорт
22 марта 2023

Как справиться с депрессией одиночеством и чувством несостоятельности? Ответ прост-займитесь спортом.

Те, кто говорят что внешний вид человека не имеет значения-они врут. Это первое на что обращает внимание человек при первой встрече. То как вы выглядите говорит о вашем отношении не только к себе, но и к жизни в целом.

Спорт не только наращивает мышечную массу или помогает вам похудеть.

Спорт разгоняете ваш обмен веществ, за счёт чего в организм поступает большее количество кислорода и выводится лишняя жидкость.

Разгоняется и метаболизм головного мозга, в связи с чем увеличивается процент кислорода в головном мозге и усиленно начинает вырабатываться эндорфин (гормон счастья). Этот эффект называют «эйфория бегуна», когда после интенсивных нагрузок вы чувствуете невероятное счастье.

Помимо увеличенного количества эндорфина спорт выводит жидкость, за счёт чего ваша кожа разглаживается, уходят отеки, ни один косметолог не подтянет так ваше личико как спорт, вы фактически начинаете сиять.

И так-усиленная выработка эндорфина, плюс улучшенный внешний вид плюс смена обстановки в виде новой локации спорт зала и от депрессии не осталось и следа. Ещё один важный совет, что бы не потеряться в зале первое время пользуйтесь услугами тренера, пока не выучите все сами. Успехов вам.

Другие новости