Сексолог Мария Бухун рассказала о том как повысить женское либидо

Общество
23 марта 2023

Как рассказала сексолог Мария Бухун, одна из самых распространенных проблем, с которой мужчины и женщины обращаются к экспертам – отсутствие желания заниматься сексом. Либидо исчезает по некоторым причинам. Это может происходить потому, что мужчина и женщина давно состоят в отношениях, и у них нет разнообразия в постели. Еще одна причина – человек не развивает свою сексуальную жизнь, в ней нет энергии.

Включите воображение

Ученые доказали, что мозгу все равно, делаем ли мы что-то или просто представляем действие. Банальный пример: вам не нужно есть лимон, чтобы у вас появилось активное слюноотделение. Достаточно представить, какой он кислый. Когда вы думаете о сексе, вы возбуждаетесь. Поэтому фантазируйте, это повысит ваше либидо.

Используйте аромамасла

Ваниль, жасмин, клубника – это ароматные афродизиаки. Их запах увеличивает сексуальное желание. Вы будете становиться сексуальными и игривыми. И заметите, что ваш партнер так же на вас реагирует.

Читайте эротические книги

Интимная литература позволяет нарисовать в голове картинку. Мы представляем себя на месте главной героини и переживаем те же чувства, что и она.

Не отказывайте в самоудовлетворении

Мастурбация помогает изучить свое тело. Когда вы получаете оргазм, вам становится интересно заниматься сексом. Без него нет желания и мотивации к интиму. Научитесь получать оргазм, и тогда ваше сексуальное желание возрастет.

Занимайтесь интимной перепиской

Перед тем, как встретиться с партнером, подогрейте желание друг друга секстингом – перепиской. Пишите такие сообщения, где партнер будет представлять картинку. Например: «Я пришла домой, готовлю ужин, очень жду тебя. Хочу, чтобы ты пришел, и мы занялись любовью на столе». Подобная переписка подогревает интерес.

Другие новости