Названы получатели годовой именной стипендии им. Ю.М. Лужкова в РГУ нефти и газа им И. М. Губкина

Общество
27 марта 2023

Объявлены имена получателей годовой именной стипендии им. Ю.М. Лужкова из числа студентов РГУ нефти и газа им И. М. Губкина. Стипендия присуждается Фондом Юрия Лужкова, сотрудничающим с университетом, выпускником которого был бывший мэр Москвы. Отличникам третьего курса Норкиной П.С. и Трошкину А.Р. за достижения в научно-исследовательской деятельности, а также Ермачкову Д.И. за достижения в общественной деятельности по итогам двух последних сессий стипендия присуждена комиссией из преподавателей университета и представителей Фонда Юрия Лужкова.

В программу по поддержке активной талантливой молодежи, реализуемой Фондом Юрия Лужкова, входит не только стипендиальная программа в РГУ, но и партнерство в рамках проекта «Всероссийский экономический диктант» с Вольным экономическим обществом, а также долгосрочное сотрудничество с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», в рамках которого Фонд учредил ежегодную именную премию Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор». Молодые ученые также пользуются при поддержке Фонда Юрия Лужкова научным наследием бывшего мэра Москвы – в основу магистерских диссертаций в одном из ведущих вузов столицы легли его научные работы.

Студентов с достижением поздравила Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова. Она также отметила активную поддержку руководством Губкинского университета не только этой стипендиальной программы Фонда, но и других инициатив по увековечению памяти Ю.М. Лужкова. Елена Батурина подчеркнула: Фонд продолжает работу Юрия Михайловича, для которого поддержка талантливой молодежи всегда была приоритетом, реализуя различные стипендиальные и конкурсные программы с вузами и общественными молодежными организациями.

Другие новости