Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов примет участие в патриотической акции «Сад памяти»

Общество
28 марта 2023

В ходе акции «Сад Памяти» Минприроды Ингушетии планируется высадка около 13 тысяч молодых саженцев на 5 га лесного фонда Сунженского лесничества. О планах участия Республики в Международной акции рассказал министр природных ресурсов и экологии РИ Ахмедхан Шадиев в ходе своего специального доклада Главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову.

В основном речь идёт о саженцах ясеня обыкновенного и белой акации. Мероприятие запланировано на 24 апреля. Принять участие в акции, уточнил министр, может каждый житель республики. За всеми посадками будут следить специалисты, которые обучат начинающих энтузиастов и проконтролируют правильность посадки.

Калиматов, в свою очередь, рассказал, как всегда с большим энтузиазмом участвовал в подобных, одновременно патриотических и экологических, мероприятиях. Обязательно поучаствует Калиматов и в нынешней акции.

По словам министра, акция продлится в течение месяца, на протяжении которого будут проводиться посадки саженцев деревьев – весной любой саженец имеет достаточно времени, для приживления и укоренения.

Другие новости