Фонд Юрия Лужкова объявит на фестивале «От винта» в Сочи имя ученого, которому вручат премию им. Ю.М. Лужкова

Общество
31 марта 2023

На фестивале «От винта!» в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручит премию имени Ю.М. Лужкова одному из молодых ученых. Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От винта!» – ежегодное событие, которое проводится под эгидой министерства промышленности и торговли РФ и посвящено инженерии, молодежному инновационному и технологическому предпринимательству и промышленной профориентации.

Фонд Юрия Лужкова – учредитель премии им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» в партнерстве с фестивалем «От винта!». Она создана с целью поддержки среди молодежи новаторской инициативы. По словам Виктории Соболевой, руководителя фестиваля, премия учреждена в память о Юрии Лужкове и его большом вкладе в развитие и образование молодого поколения профессионалов. Фестиваль в числе разных задач занимается созданием научно-технической экосистемы, рассказала Виктория. Цель – обеспечение взаимодействия между экспертным сообществом и технически ориентированной молодежью, предоставления ей реальных возможностей для развития и увеличение количества молодых кадров в промышленную и производственные сферы.

Известно, что Юрий Лужков предложил для целого ряда сфер экономики множество новаторских решений для прикладных задач. Это сферы медицины, сельского хозяйства, пищевой и химической промышленности, инфраструктура крупных городов. Фонд Юрия Лужкова бережно сохраняет богатейшее научное, литературное и общественное наследие Юрия Михайловича, развивает его идеи и начинания, делая акцент на поддержку молодежи. Призовой фонд премии, предоставляемый Фондом Юрия Лужкова, составляет 250 000 рублей.

Участниками фестиваля «От винта!» в Сочи станут свыше 1000 человек. Молодежь сможет представить свои проекты, пообщаться с экспертами, обменяться опытом.

Другие новости