Цифровой продукт Traffic в сфере логистики признан одним из лучших по итогам прошлого года

Бизнес
7 апреля 2023

Награду РБК Петербург Digital Awards получила компания Traffic за успешное внедрение цифровой экосистемы под одноименным названием. Платформа стала единым пространством в сфере онлайн для клиентов-отправителей и коммерческих перевозчиков. В процессе оценивания судьи опирались на инновационность, нестандартность решений, важность проекта для бизнес-сообщества или общества, результативность в сфере импортонезависимости страны, а также потенциал для дальнейшего масштабирования.

Гендиректор цифровой платформы Traffic Михаил Петров поблагодарил организаторов мероприятия за акцент на развитии цифровых технологий.

«Проект РБК как никогда актуален, поскольку демонстрирует обществу возможности российского бизнеса и инновационных решений, делая отечественные разработки более привлекательными. Например, наша платформа позволяет грузоотправителям снизить затраты на логистику на 7% благодаря эффективной системе торгов и широкой базе исполнителей, а также сократить время на поиск подходящей заявки более чем в два раза. Для перевозчиков возможность сокращения межрейсовых простоев на 30% и более становится реальностью. Выбор специалистов и экспертов отрасли в пользу Traffic для нас является значимым моментом, подтверждающим привлекательность нашей платформы и вдохновляющим на дальнейший рост и развитие», — заявил топ-менеджер Traffic.

«Экспертам предстояла непростая задача – выбрать наиболее достойные проекты из более чем 60 качественных работ. Однако у премии есть и более глобальная миссия: в рамках проекта РБК удалось создать сообщество лидеров цифровой отрасли, которое заслуживает поддержки профессионального сообщества», — подчеркнули в экспертном жюри.

Другие новости