Фонд Юрия Лужкова вручит свой приз одному из лучших спортсменов фестиваля The BOWL

Общество
6 июня 2023

Специальный приз Фонд Юрия Лужкова вручит победителю учрежденной им номинации «За самое зрелищное исполнение» на московском фестивале The BOWL. В парке Юрия Лужкова одно из интереснейших спортивных событий года пройдет 11 июня 2023 года. Сильнейшие спортсмены страны выступят на ежегодном летнем фестивале в дисциплинах «скейтбординг» и «ВМХ». 

Исполнитель наиболее эффектного элемента в любой из дисциплин получит денежный приз Фонда Юрия Лужкова. Посетители фестиваля, помимо наблюдения за соревнованиями райдеров, смогут посетить тематический стрит-маркет и послушать выступления популярных музыкантов.

В Москве фестиваль The BOWL проводится уже седьмой год подряд. Парк Юрия Лужкова выступает его площадкой неслучайно: здесь расположен крупнейший в столице современный бетонный боул (bowl с английского переводится как «чаша»). Специально спроектированный бассейн ассиметричной формы, бетонный боул предназначен для катания и выполнения трюков. Катание в боуле входит в категорию парковых дисциплин – это один из самых зрелищных и технически сложных форматов в скейтбординге и BMX.

Юрий Михайлович Лужков всегда уделял много внимания привлечению детей и молодежи к спорту, работая мэром Москвы. Он способствовал реставрации спортивных объектов, строительству современных спортплощадок и спортивных школ. В российской столице впервые прошли Всемирные детско-юношеские игры благодаря Ю.М. Лужкову. Затем они были преобразованы Международным Олимпийским комитетом в юношеские Олимпийские игры.

В честь 85-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова его имя было присвоено столичному парку на юге Москвы 21 сентября 2021 года. Фонд Юрия Лужкова регулярно проводит в Москве и других городах регулярно различные мероприятия и общественно значимые инициативы.

Источник фото: Freepik

Другие новости