Инклюзивная театральная труппа «Видящие сердцем», где выступают подопечные фонда «Дом слепоглухих», сыграла в июне два спектакля для москвичей

Москва
5 июля 2023

Месяц начался с участия в «Фестивале добрососедства», где труппа «Видящие сердцем» произвела неизгладимое впечатление на публику своим выступлением под названием «Что нам стоит дом построить». Как сказала помощник режиссера Наталья Тимонина: «Неизвестно, у кого было больше эмоций: у нас или у зрителей, но мы ну очень счастливые ехали домой после фестиваля».

24 июня труппа представила премьерный спектакль «Золотая рыбка» для волонтеров и гостей ресурсного центра «Дом слепоглухих».

Наталья Тимонина рассказывает: «Это был фурор! Никто из зрителей не ожидал такой яркой игры от нашей Настеньки Антоновой в роли старухи, но мы-то давно заметили этот алмаз и вот показали его, наконец, публике. Про нашу звезду Александра Ромашко зрители уже давно знали, и он в роли старика показал шикарную игру. Остальные ребята в спектакле исполняли роли и морячков, и морских волн, и бояр, и стражников. Играли ярко и убедительно».

Заслуга успешных выступлений также принадлежит режиссеру Светлане Анисифоровой и слепоглухому подопечному фонда Ивану Кулешову, которые усердно работали над созданием реквизита и костюмов для спектакля. По словам участников ников труппы, их исключительные навыки и творческий подход заметили и высоко оценили как зрители, так и критики. Благодаря их непрерывным усилиям и таланту, все реквизиты и костюмы были воссозданы с исключительной точностью и вниманием к деталям, что придало спектаклю особую атмосферу и визуальное очарование.

На данный момент труппа продолжает активно репетировать, ведь уже в начале июля у них ожидается гастрольный тур в Москву. Участники труппы с нетерпением ждут возможности показать свое искусство более широкой аудитории и поделиться своими эмоциями и талантом с московской публикой.

Одним из зрителей, оставившим свои впечатления о премьерном спектакле «Золотая рыбка» был Алексей Иванов, который поделился своим восторгом: «Спектакль «Золотая рыбка» от труппы «Видящие сердцем» погрузил меня в мир волшебства и искусства. Теперь я точно знаю, что что искусство не знает границ и способно объединять самых разных людей».

Другие новости