В Магасе в течение года завершится благоустройство четырех территорий

Общество
30 августа 2023

В столице Ингушетии принято решение о благоустройстве четырех участков. Данный проект является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на создание комфортных условий для проживания и развития городского пространства.

В рамках проекта планируется облагородить и улучшить участок на улице А. Горчханова между домами №4 и №6, сквер в 10 микрорайоне – у развилки между проспектом И. Зязикова и улицей 65 лет Победы, участок улицы К. Кулиева на пересечении с улицами С. Чахкиева и Э. Нальгиева, и сквер в 10 микрорайоне по улице 65 лет Победы. Окончание работ – ноябрь текущего года.

Также запланировано завершение до конца нынешнего года строительства расположенного за Башней Согласия парка «Шелковый путь». Концептуально проект базируется на Национальной идентичности ингушей и является частью федеральной программы «Малые города и исторические поселения».

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил, что вторая часть парка будет находиться за важнейшей достопримечательностью Магаса – Башней Согласия, в которой базируется республиканский этнографический музей, и которая должна привлечь значительное внимание туристов.

Другие новости