Донстрой ввел в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м в жилом квартале «Символ»

Экономика
20 сентября 2023

Донстрой приступил к выдаче ключей собственникам квартир в 21 корпусе жилого квартала «Символ», расположенном в одном из старейших исторических районов Москвы Лефортово.

Дом клубного формата соответствует требованиям недвижимости бизнес-класса: дизайнерское лобби с 3D-панно и встроенной динамичной подсветкой стен, потолки в квартирах — от 3,1 до 3,55 м, панорамные окна высотой 2,55 м, бесшумные скоростные лифты Thyssen Krupp с индивидуальным дизайном кабин, многофункциональный паркинг.

«Коммерсант» пишет, что Донстрой предлагает и необычные для формата бизнес-класса планировочные решения квартир: с окнами в ванной комнате, с угловым остеклением и с открытыми террасами, расположенными на верхних этажах. Всего в доме 216 квартир, а самая высокая его секция имеет 12 этажей.

На сегодняшний день в Лефортово Донстрой продолжает строительство стильных современных кварталов «Символа» с бионической архитектурой, благоустроенными дворами без машин и парком «Зеленая река» длиной более 2 км, доступным всем москвичам. В общей сложности Донстрой в жилом квартале «Символ» уже ввел в эксплуатацию 615 тыс. кв. м недвижимости — более трети от запланированного проектного объема в 1,5 млн кв. м.

Вместе со строительством жилой недвижимости Донстрой последовательно развивает социальную инфраструктуру жилых кварталов. Так, в «Символе» в 2022 году более 300 малышей принял муниципальный детский сад, а в этом — 1225 учеников сели за парты в Бауманском лицее, входящем в ТОП-20 лучших школ по конкурентоспособности выпускников.

Другие новости