Продажи первичного жилья в Петербурге выросли в 1,5 раза 

Экономика
29 сентября 2023

На рынке новостроек Санкт-Петербурга в августе заключили 5,6 тыс. договоров долевого участия в строительстве. По сравнению с июлем количество сделок увеличилось на 51%.

Среди самых интересных проектов Северной столицы – е.квартал «Мир внутри». Апарт-комплекс из 19 корпусов в едином цветовом стиле возводится в экологически чистом Курортном районе на берегу Финского залива. Максимальная высота корпусов – шесть этажей. Среди других преимуществ проекта – отличная транспортная доступность: до города отсюда можно добраться за 30–40 минут езды по Приморскому шоссе.

В е.квартале уже построены и заселены семь корпусов. Сейчас ведется строительство новой очереди на 254 апартамента. 

Для комфорта жителей и гостей комплекса на закрытой территории работает Соседский центр, кафе с пекарней, видовой ресторан с террасой. Дворы оборудованы детскими и спортивными площадками. 

Приобрести апартаменты в е.квартале «Мир внутри» можно в том числе в рассрочку с первоначальным взносом от 50%. Рассрочка предоставляется до 30 июня 2024 года.

Другой вариант – оформить ипотеку на срок до 35 лет с минимальным стартовым взносом от 10%, максимальная сумма займа – 30 млн рублей. Кроме того, для покупки лота можно заключить договор ипотечного кредитования под залог имеющейся недвижимости. 

Другие новости