Алексей Копайгородский: “В исторических границах Сочи прокат самокатов будет ограничен”

Общество
11 октября 2023

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил о распоряжении, утверждающем список зон, в которых ограничат передвижение велосипедов, самокатов, а также деятельность компаний, осуществляющих прокат подобных ТС.
 
На одном из заседаний специальной комиссии по безопасности дорожного движения обозначила 23 локации, в которых нельзя двигаться на самокатах и запрещено оказывать услуги по их прокату. Для наглядного оповещения граждан данные локации уже обозначаются необходимыми дорожными знаками.
 
Алексей Копайгородский заявил, что городские нормативные акты следует оперативно привести в соответствие с разработанными в Краснодарском крае. Это улучшит безопасность движения сочинцев и гостей города в местах отдыха, в том числе, предназначенных исключительно для пешеходов.
 
Сообщается, что одна из компаний, осуществляющих прокат таких транспортных средств, уже отключила так называемые СИМы в зонах запрета самокатов, велосипедов и не только. Документы, разрешающие прокат такого транспорта и спортинвентаря в границах исторического поселения уже аннулируются. Есть информация о том, что самокаты, которые располагаются вне специально установленных мест, будут эвакуироваться, как бесхозный транспорт.

Другие новости