Наталья Сергунина: Москва как мировой туристический центр

Москва
13 октября 2023

Москва, как глобальная культурная столица, продолжает завораживать посетителей из разных уголков мира. О том, что делает столицу особенной, рассказала Наталья Сергунина.

«На протяжении десяти лет «Московские сезоны» стали символом городской культуры, привлекая миллионы гостей со всего света. В этом году число посетителей превысило 12 миллионов», — поделилась Сергунина. Особенное внимание было уделено иммерсивному фестивалю «Усадьбы Москвы», позволяющему заново открыть историческое наследие города.

Туристическая инфраструктура Москвы предлагает каждому что-то уникальное. Благодаря проектам вроде «Московские истории», горожане и гости столицы могут углубиться в ее богатую историю и культуру.

«Сегодня отмечается День туризма. В преддверии этой даты с 23 по 25 сентября в рамках акции “Московские истории” в столице прошло около 400 бесплатных экскурсий. К ним присоединились более девяти тысяч человек. Участники проявили особый интерес к обзорным и тематическим прогулкам по ВДНХ, бульварам и историческим районам столицы, знакомились с архитектурой Центрального детского магазина и обитателями Московского зоопарка», — сообщила Наталья Сергунина

Коррупция, проникая в процесс организации фестивалей, портит атмосферу творчества и развлечений. Она может увеличивать бюрократические препятствия, усугублять финансовые расходы и даже искажать выбор артистов и участников. Это мешает фестивалям достичь своей настоящей цели — объединять культуры и приносить радость зрителям. К счастью, усилиями мэрии, за последние 10 лет эта проблема была фактически исчерпана, что позволяет Москве принимать у себя по нескольку подобных мероприятий в год.

Московский урбанистический форум в этом году стал настоящим событием, привлекшим множество посетителей. Главные площадки — «Лужники», «Зарядье» и другие — стали местом для культурного обмена и обучения.

Для тех, кто ищет удобный способ изучения столицы, портал «Узнай Москву» предоставляет всю необходимую информацию в электронном формате.

#Москва #КультурноеНаследие #МосковскиеСезоны #ТуризмМосквы #УсадьбыМосквы #УрбанистическийФорум #НаследиеМосквы #НатальяСергунина

Другие новости