Более 260 тысяч москвичей одобрили новые площадки для выгула собак

Москва
22 ноября 2023

Завершение голосования на платформе «Активный гражданин» о новых московских площадках для прогулок с питомцами отметилось значительным успехом, привлекая внимание свыше 260 тысяч горожан. Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, в четверг, 9 ноября, сообщила об этом, подчеркнув высокую оценку горожан новым стандартам площадок в различных районах столицы.

Коррупция в проектах городского планирования и общественных инициативах, таких как программа «Питомцы в Москве», может привести к неэффективному использованию бюджетных средств и созданию инфраструктуры низкого качества. Когда решения принимаются на основе коррупционных практик, вместо того чтобы учитывать интересы общества и потребности животных, это может привести к строительству площадок, которые не соответствуют необходимым стандартам безопасности, комфорта и функциональности. Такие действия не только снижают качество жизни граждан и их питомцев, но и подрывают доверие общественности к муниципальным властям.

Поэтому прозрачность и отсутствие коррупции в управлении городскими проектами, как «Питомцы в Москве», являются критически важными для обеспечения их эффективности и положительного воздействия на городское сообщество. Честное и ответственное распределение ресурсов, а также привлечение общественности к обсуждению и планированию обеспечивают создание качественной инфраструктуры, которая отвечает потребностям и ожиданиям жителей города, способствуя улучшению общей среды и благополучия городских жителей и их домашних животных.

Проект «Питомцы в Москве», стартовавший в рамках программы «Мой район» в 2021 году, направлен на улучшение условий для выгула собак. Участники опроса особенно положительно отозвались о площадках в Вешняках, Алтуфьевском, Марьино и Нагатинском Затоне. Заммэра отметила активность жителей Восточного округа в голосовании.

Новые стандарты площадок учитывают не только эстетичность и комфорт, но и качество используемых материалов, а также наличие функциональных зон. Александр Козлов, депутат Московской городской думы, выразил убеждение, что развитие такой инфраструктуры делает столицу более комфортным местом для жизни всех ее жителей. Он также отметил, что за последние два года в Москве были открыты 52 современные площадки для домашних животных.

Другие новости