Фестиваль «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» стал частью образовательной программы выставки-форума «Россия» 

Москва
25 ноября 2023

В образовательную программу Международной выставки-форума «Россия» вошли некоторые мероприятия Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». Фестиваль открылся в Доме молодежи на ВДНХ 21 ноября и продлится до 3 декабря. В числе участников события – будущие и начинающие предприниматели от 14 до 35 лет.

В России к 2030 году будет 8,3 млн молодых людей в возрасте 20 – 24 лет, заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в этом году. Он рассказал, что правительством страны принимаются меры по последовательному снижению молодежной безработицы, упрощаются механизмы регистрации предпринимателей для поддержки молодежных бизнес-проектов, снижен возраст для самозанятых. Кроме того, в России организуются различные мероприятия для популяризации молодежного предпринимательства и предоставления образовательной базы начинающим предпринимателям.

В число таких мероприятий вошел Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства, основная задача которого – вовлечение в бизнес-сообщество России молодых людей, заметил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Олег Макаров. Фестиваль поможет его участникам взглянуть на предпринимательство как на возможность самореализации и вдохновиться на открытие собственного бизнеса, выразил надежду эксперт.

Уже в первый день форума прошла встреча членов Клуба молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес и активистов Клуба молодых предпринимателей «Действуй» «Движения Первых». Ее участники смогли обменяться опытом, поделиться новыми идеями, получить от опытных бизнесменов полезные советы. Также в программу фестиваля включены различные мастер-классы, креативные сессии, бизнес-игры и флешмобы.

Другие новости