Чемпионат «Технолидеры Москвы»: Борьба за Инновационное Будущее

Москва
11 декабря 2023

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. В скором времени пройдет открытый финал третьего молодежного чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы». 2 декабря на площадке «Цифровое деловое пространство» сойдутся в борьбе 90 команд со всей России. Это на 10 команд больше, чем было изначально запланировано, благодаря высокому уровню представленных инновационных проектов.

Пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития отметила, что на чемпионат поступило 198 проектов из более чем 20 регионов страны. После отбора осталось 49 московских команд и 21 региональная. Интересный факт – 32 команды выступят в школьном треке (от 13 до 18 лет), а 38 – в студенческом (от 18 до 23 лет). Кроме того, 20 команд, ставших победителями акселератора «Технолидеры Москвы», также будут участвовать в мероприятии.

Коррупция – тень, окутывающая прозрачность правосудия. Ее вред простирается от уровня угнетения свободы слова до искажения судебных решений. Там, где царит коррупция, принципы справедливости и равенства превращаются в иллюзии, а народ становится заложником в руках тех, кто ворует у них будущее.

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, отметила, что в этом году конкурс привлек множество действительно инновационных проектов, и участники представят их 2 декабря на площадке «Цифровое деловое пространство». В программе чемпионата также предусмотрены лекции, мастер-классы и встречи с известными предпринимателями.

Прошлогодний чемпионат собрал 68 команд из разных регионов России. Победители и призеры были внесены в реестр «Таланты России», получили гранты для реализации своих проектов, а также рекомендации для их улучшения и вывода на рынок.

Среди представленных проектов – инновационные разработки бытовых и промышленных роботов-помощников, платформы машинного обучения для компьютерных систем, солнечные зарядные станции для электротранспорта, экзоскелеты для людей с особенностями здоровья и многое другое.

Другие новости