Всем любителям сноуборда – на стенд Новосибири!

Спорт
26 декабря 2023

Ещё одна новинка на стенде Новосибирской области в рамках обновления экспозиции – мини филиал Спортивной школы олимпийского резерва.

Горнолыжные трассы Новосибирской области пользуются большой популярностью у жителей столицы Сибири и всего региона, куда приезжают как любители покататься с ветерком, так и профессионалы крутых склонов. И это неспроста: в регионе начиная с 2002 года функционирует специализированная спортивная школа по сноуборду, сначала как отдельная детско-юношеская спортивная школа, в последствии объединенная с другими видами спорта. «Спортивная школа олимпийского резерва по сноуборду» является единственной на территории Новосибирской области, которая готовит сноубордистов, а в 2021 году на её базе было открыто ещё и отделение фристайла. В настоящий момент в школе проходят обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки 353 обучающихся, с детьми занимаются 13 тренеров-преподавателей, шесть из них являются выпускниками этой школы.

Всем посетителям стенда Новосибирской области предоставлена возможность попробовать свои силы на имитаторе сноуборда, а кому-то, возможно, и отточить свои навыки.

Приглашаем посетить обновлённый стенд Новосибирской области на ВДНХ в павильоне № 75В!

Другие новости