Алексей Копайгородский: “Нам важно быть готовым к любым «сюрпризам» погоды, чтобы при необходимости оперативно реагировать на них”

Общество
29 декабря 2023

Глава Сочи Алексей Копайгородский на комиссии по чрезвычайным ситуациям обратил внимание коллег на необходимость мобилизовать все силы и средства, чтобы оперативно реагировать на ситуации, вызванные ливнями. Так, все коммунальные и аварийные службы находятся в состоянии особого режима: 630 человек и 200 единиц техники готовы в любой момент включиться в работу. Сформировано 28 бригад.

В тех районах, в которых возможен подъем воды, постоянно дежурят соответствующие службы и работают специальные датчики, отслеживающие уровень на реках. 

Имеется 4 дополнительных автономных комплекса, позволяющих прогнозировать возможные подтопления.

В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, ожидаются дожди и снег в предгорьях. Возможен сильный ветер, поэтому все коммунальщики в полной боевой готовности. Ситуация под контролем мэра города Алексея Копайгородского и его команды.

Жители Сочи и гости курорта проинформированы о метеоусловиях, получили рекомендации, как вести себя в период ненастья, — рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский. — Мы со своей стороны постарались максимально подготовиться к непогоде. Обозначили основные задачи: обеспечить стабильную работу всех служб, отвечающих за создание нормальных условий жизни сочинцев и отдыха туристов в зимний период, бесперебойное функционирование общественного транспорта и других структур, определяющих быт на курорте. Нам важно быть готовым к любым «сюрпризам» погоды, чтобы при необходимости оперативно реагировать на них. 

Другие новости