На выставке-форуме «Россия» показали фильм про женщин, живущих и работающих на берегах Ладоги

Общество
29 декабря 2023

В ходе выставки-форума «Россия» и Международного форума гражданского участия «Мы вместе» была организована специальная демонстрация фильма-лауреата кинофестиваля «Влюбленные в искусство» — «Женщины и дороги. Путь к себе. Ладога».

Фильм снят режиссерским тандемом – известной детской писательницей Кристиной Кретовой и автором песен, певицей Анной Каменевой.  Творческим тандемом, начиная со съемок на Байкале в 2021 году, уже снято несколько фильмов. Первой же картиной авторы завоевали зрительскую любовь. Вторая картина режиссерского дуэта получила еще больше наград «Best Documentary» как в России, так и за рубежом.

«Женщины и дороги. Путь к себе. Ладога» — это фильм про смыслы. А точнее, это фильм о женщинах в поисках смыслов. А ещё это фильм о самом большом озере Европы, о Ладоге, с ее природной красотой и ее непростой и значимой историей. И о том, как живет она в наши дни, Ладога и ее женщины… 7 дней в пути, более 1000 км, зимние северные пейзажи, интересные встречи, важные жизненные вопросы и искренние ответы на них.

Другие новости