Глава Ингушетии рассказал о работе властей по созданию комфортных условий для бизнеса

Экономика
16 января 2024

Сегодня на участие в конкурсе новых российских брендов «Знай наших», проводимом МЭР совместно с «Кавказ.РФ» в рамках Указа Президента РФ, уже приняты заявки от 15 ингушских предприятий.

Каждое предприятие, решившее участвовать в конкурсе «Знай наших», имеет шансы победить и заявить тем самым о себе, считает глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов.

По его словам, государство делом доказывает свою заинтересованность в развитии и поддержке малого и среднего бизнеса. Так, уже реализован ряд важных мер: мерам по формированию для предпринимательства комфортной среды: снижение до 2% налоговой ставки для работающих по упрощенной системе налогообложения, выделение центром «Мой бизнес» грантов по программе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы», продвижение программы самозанятости, другие меры, стимулирующие стремление предпринимателей к ведению открытой предпринимательской деятельности.

Конкурс новых российских брендов «Знай наших» стартовал 23 ноября 2023 года, но документы на участие принимаются до 30 января 2024 года.

Другие новости