ГК «КОРТРОС» признана лучшей по объему ввода жилья в Свердловской области

Экономика
19 января 2024

ГК «КОРТРОС» в 2023 году методично наращивались объемы строительства и введенные площади. Согласно данным портала ЕРЗ.РФ на 17 января 2024 года ГК «КОРТРОС» находится по итогам 2023 года на лидирующих позициях по таким показателям, как объем ввода жилья во всех регионах своего присутствия. 

По словам коммерческого директора ГК «КОРТРОС» Дмитрия Железнова, компанией в прошлом году методично наращивались объемы строительства и введенные площади. Уже сдан ряд многоквартирных домов в Москве, Московской области, Екатеринбурге и Перми, наращиваются объемы строительства во всех регионах присутствия Компании. 

В Свердловской области, где девелопером введено 142 189 введенных «квадратов», ГК «КОРТРОС» находится на первом месте по данному показателю, с результатом 107 829 кв. м компания закрепилась в топ-20 застройщиков Москвы, в Московской области с 60 578 кв. м и в Перми с 27 251 кв. м – в топ-10.

Согласно предварительным итогам 2023 года, в России сдано свыше 108 млн кв. м жилья. По словам вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина, уже подсчитанные данные свидетельствуют о введении в прошедшем году в среднем на душу населения в РФ 0,74 кв. м жилья.Планами руководства страны предусмотрено введение до 2030 года по 0,82 кв. м ежегодно. 

Группа компаний «КОРТРОС» занимается реализацией проектов по созданию объектов недвижимости, имеющих уникальные характеристики жилой среды «нового качества жизни». Клиентами компании являются российские потребители различных сегментов.

ГК «КОРТРОС» входит в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Другие новости