Магомед Расулов рассказал о современных технологиях имплантов зубов

Общество
30 января 2024

Импланты — это специальные титановые и циркониевые конструкции, которые устанавливаются в кость челюсти и заменяют потерянные зубы. Они состоят из корня, который устанавливается в кость, и протеза (коронки) , который крепится к корню и выглядит как натуральный зуб. Импланты полностью восстанавливают жевательную эффективность.

Импланты можно ставить в любом возрасте от 18 лет . Главное, чтобы у пациента было достаточно здоровой кости для установки имплантов. Ограничения для установки имплантов могут быть связаны с наличием определенных заболеваний, таких как остеопороз или сахарный диабет, а также с курением.

В подобных случаях в индивидуальном порядке назначаются анализы , по результатам появляется понимание о возможности установки имплантов. Иногда назначается корректирующий курс лечения и повторно сдаются анализы и после этого устанавливаются импланты

Приживутся ли импланты ?

Отвечая на этот вопрос, мы подразумеваем установку проверенных имплантов проверенными руками. Это важно.

Можно установить самый лучший очищенный самый дорогой имплант так криво , что он не приживется и наоборот , можно быть супер крутым специалистом , которому доверяют все , но качество самого импланта подвело и он может не прижиться. У меня достаточно большая насмотренность и установка имплантов не вызывает проблем.

Сравнивая импланты с мостовидными протезами, можно сказать, что импланты обладают рядом преимуществ. Они более надежны и долговечны, не требуют обработки соседних зубов, сохраняют здоровую кость челюсти и обеспечивают лучшую функциональность и эстетику. Однако, стоимость имплантов может быть выше( не всегда ) , чем у мостовидных протезов, и процедура установки имплантов требует времени.

Про беременных

Обычно, установка имплантов зубов не рекомендуется беременным женщинам из-за изменений, которые происходят в организме во время беременности. Инонда я предпочитаю отложить процедуру установки имплантов до окончания беременности и периода грудного вскармливания.

Во-первых, беременность может привести к изменениям в гормональном фоне, что может повлиять на заживление после установки имплантов. Во-вторых, многие процедуры, связанные с установкой имплантов, могут быть стрессовыми для организма, что может быть нежелательно во время беременности. В-третьих, использование обезболивающих и анестезии , а так же антибиотиков также может быть нежелательным во время беременности.

Поэтому, если у беременной женщины есть необходимость в установке имплантов зубов, рекомендуется обсудить это сотстоматологом и врачом-гинекологом, чтобы принять решение, которое будет наилучшим для здоровья как матери, так и ребенка.

Магомед Расулов

Ведущий специалист , врач — стоматолог ортопед , главный врач стоматологии.

Другие новости