ERKON и Российский Университет Транспорта стали партнерами для повышения качества московских новостроек

Общество
29 февраля 2024

В начале 2024 года компания ERKON и Российский Университет Транспорта, известный как РУТ (МИИТ), вступили в партнерство, нацеленное на совершение прорывов в сфере научных исследований. Договор о сотрудничестве был официально заверен подписями Гамзата Мансурова, занимающего пост заместителя руководителя в ERKON, и Игоря Розенберга, выдающегося научного деятеля РУТ и члена Российской академии наук.

Центральной задачей совместной деятельности стала разработка и исследование инновационных бетонных смесей, целью которых является улучшение их основных характеристик для продления срока службы и повышения надежности строительных объектов. Помимо прочего, обе организации нацелены на обмен знаниями и опытом с молодыми учеными и специалистами, а также на предоставление возможностей для их профессионального развития через учебные программы, включая аспирантуру.

По словам Игоря Розенберга, такое взаимодействие открывает новые горизонты для студентов, давая им возможность приобрести ценные практические навыки, которые станут фундаментом для их будущих профессиональных достижений в области строительства. Он также отметил, что результаты совместных исследований станут ключевым фактором в повышении стандартов безопасности и качества при строительстве транспортной инфраструктуры.

Гамзат Мансуров подчеркнул, что продвинутые технологии и продукция ERKON играют решающую роль в реализации комплексных и технически сложных проектов. Сотрудничество с кафедрой «Строительные материалы и технологии» РУТ (МИИТ) направлено на подготовку квалифицированных специалистов и повышение престижа строительной профессии, что является важным аспектом для дальнейшего развития страны. Мансуров также выразил уверенность в том, что совместные усилия приведут к значительному улучшению качества строительства в Москве и послужат важным вкладом в будущее поколений.

В дополнение к исследовательской деятельности, партнерство предусматривает организацию образовательных мероприятий, таких как семинары, конференции и круглые столы, а также публикацию научных работ и методических пособий. РУТ, в свою очередь, предлагает сотрудникам ERKON возможности для профессионального роста через программы высшего образования.

Другие новости