Лилия Мингазова рассказала о возможности застраховать арендованную квартиру

Экономика
12 марта 2024

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала о возможности застраховать арендованную квартиру.

Сегодня у клиентов есть возможность страхования арендованной квартиры. Некоторые страховые компании включают этот риск в полис сразу, а для других это становится дополнительным условием. Кроме того, во внимание может приниматься срок сдачи жилья – на длительный срок или посуточно. По этой причине при сдаче жилья в аренду требуется непременно известить об этом менеджера, говорит Мингазова.

Кроме того, Мингазова рассказала, можно ли доверять менеджеру по страхованию, не находящемуся в вашем городе.

По словам Мингазовой местоположение менеджера по страхованию не должно влиять на степень доверия к нему. Прежде всего, обращать внимание стоит на репутацию компании, профессионализм и опыт работы менеджера в сфере обслуживания клиентов. Кроме того, следует ориентироваться на отзывы и рекомендации других клиентов.

При наличии у менеджера высокого уровня знаний и надежности, если при общении он предлагает различные варианты продуктовой линейки, излагает сильные и слабые стороны продукта, исчерпывающе отвечает на все вопросы, приводя примеры из практики, то такой менеджер должен вызывать у клиента полное доверие.

Выбирая страхового агента, важно обратить внимание на ряд моментов, чтобы не оказаться жертвой мошенников. Так, следует убедиться, что агент – не представитель конкретной страховой компании. То есть, клиенту будут не доступны предложения нескольких страховых компаний, и он не услышит наиболее выгодное предложение. Запрос агентского договора позволяет провести проверку на предмет причастности агента к конкретной компании, говорит Мингазова.

Другие новости