«Здоровое Отечество»: «Мы должны строить общество, где каждый сможет чувствовать себя уважаемым»

Спорт
14 марта 2024

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Паралимпийский комитет РФ и Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) подписали соглашение в ходе заседания Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физкультуры и спорта Совета при Президенте РФ. Предметом соглашения является проведение мероприятий, включая учебные и тренировочные, для людей с инвалидностью, сообщает телеграм-канал «Здоровое Отечество».

По мнению вице-председателя «Здорового Отечества», двукратного олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова, взаимная поддержка позволяет нам идти по пути создания общества, где у каждого есть возможность почувствовать себя уважаемым и любимым. Саитов призвал всех подключиться к построению такого общества.

По мнению Саитова, поддержка и внимание к людям с ограниченными возможностями — это не только проявление сердечности, но и акт самовыражения, инвестиция в будущее нашей страны. Базис для новых возможностей и достижений создается при формировании для каждого человека условий к реализации собственного потенциала.

Соглашение было подписано Президентом ПКР Павлом Рожковым, генеральным директором ЕРАИ Алексеем Грачевым и вице-председателем «Здорового Отечества» Олегом Саитовым.

Другие новости