Pruffme запустила функцию аудиосвязи при работе на доске

IT
22 марта 2024

На российском рынке впервые появилась аудиосвязь у онлайн-доски. Функция разработана специалистами онлайн-платформы Pruffme – отечественного сервиса для видеосвязи и онлайн-доски. Аудиосвязь уже доступна в облачной версии, совсем скоро она появится и в on-premise.

Новая функция сильно упрощает коммуникацию сотрудников при работе на доске, потому что включиться в разговор можно с помощью одного клика. Ранее нужно было потратить пару минут для создания видеовстречи в вебинарной комнате. Теперь обсудить возникший вопрос участникам команды очень просто, при этом нет ограничений по количеству участников разговора.

Разработчики Pruffme развивают платформу в течение нескольких лет с 2020 года. Последний год идет активная работа над функционалом, чтобы помочь российскому бизнесу безболезненно перейти на отечественное решение с популярной зарубежной доски Miro.

В результате этой деятельности всего за предыдущие полгода для пользователей созданы: on-premise решение для развертывания доски на своих серверах, возможности контролировать нагрузки и не переживать за безопасность данных; API-методы для подключения к таск-трекинговым системам, которые используются внутри компании; автоматический импорт досок c Miro на Pruffme – он дает возможность сохранить контент и не тратить время на ручной перенос; управление доступом для контроля прав участников доски (деление на команды и проекты); экспорт в PDF для сохранения результатов работы на доске и использования их в отчетах и презентациях; единый вход (AD и SS0) для сотрудников и адаптация под тачпады.

Разные команды компании могут работать на одной доске, но на разных слайдах, чтобы не мешать друг другу. На это разработчики досок делают особый упор. Для комфортной работы сотрудников и в синхронном, и в асинхронном форматах сервис увеличил пространство, поработал над оптимизацией, выпустил в релиз фреймы и довел до совершенства логику работы на слайдах.

Продолжая развивать продукт, специалисты Pruffme намерены завершить в этом году работы над кабинетом администратора и системой логирования для управления и контроля всех созданных сотрудниками досок внутри закрытого контура компании, ведут разработку инструментов для покер-планирования (Poker Planning), канбан-доски с карточками задач, обновленных интеллект-карт с автоматическим выравниванием объектов и т.д.

Другие новости