Делегация «Движения Первых» Новосибирской области передает привет с ВДНХ

Общество
8 апреля 2024

22 счастливчика из Новосибирской области, прошедших конкурсный отбор, посетили форум-выставку «Россия» и познакомились со стендом Новосибирской области в павильоне 75. Ребята – победители конкурсного отбора молодежного «Движения Первых».

В состав молодежной делегации из Новосибирской области вошли ребята из Маслянинского, Татарского, Чулымского, Краснозерского, Новосибирского районов Новосибирской области, из городов Новосибирска, Искитима и Бердска. Для прохождения конкурсного отбора ребятам было необходимо снять видеовизитку на тему «Я в Движении». Многие признаются – поездка в Москву на выставку-форум «Россия» стала их сбывшейся мечтой.

Своими впечатлениями от посещения выставки-форума «Россия» поделилась Александра Витковская, участница Движения Первых, учащаяся Лицея №22 «Надежда Сибири»

«Выставка «Россия» на ВДНХ — потрясающее место! Мне очень повезло увидеть всё это своими глазами. Когда я летела в Москву, я даже не могла представить себе, что будет на столько впечатляюще. Огромные LED экраны, проекции, инсталляции, которые просто захватывают дух. Каждый регион нашей большой страны постарался отразить свои достижения и богатства. Я думаю, у них это получилось!  Я считаю, что каждый должен хоть раз увидеть выставку своими глазами, ведь всё это просто не передать ни словами, ни фотографиями. Приезжайте на ВДНХ на выставку «Россия»!»

В программе у ребят – экскурсии по столице, прогулки и посещение других стендов форума-выставки «Россия». Кроме стенда сибирской столицы, делегация посетит выставочную экспозицию президентской платформы «Россия — страна возможностей» «Первые в России — стране возможностей».

Стоит отметить, что Новосибирская область – регион молодых и для молодых, на его территории проживает более 750 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.  Молодежная жизнь в Новосибирской области активно развивается, сегодня Новосибирская область входит в топ-3 регионов в стране по грантовой поддержке «Движения Первых». Победителями грантовых конкурсов в 2024 году стали студенты университетов, колледжей, лицеев и школ. Поддержку получат молодежные и детско-юношеские фестивали, инженерные соревнования по беспилотным и космическим системам, информационные платформы, военно-спортивное многоборье и военно-патриотический спектакль. Дальше ждет самое интересное – воплощение этих проектов в жизнь.

Другие новости