Новыми стипендиатами Фонда Юрия Лужкова стали студенты РГУ нефти и газа им. Губкина

Общество
8 апреля 2024
Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова

Основатель Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина поздравила новых стипендиатов. Три студента 3-го и 4-го курсов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Юрия Михайловича – будут получать стипендии имени Ю. М. Лужкова в 2024 году. Продемонстрировав по итогам двух последних сессий отличную успеваемость, научные достижения и высокую общественную активность, они заслужили это право.

Опираясь на рекомендации деканата факультетов, комиссия в составе членов совета Фонда Юрия Лужкова включила в число получателей стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности Константина Дмитриевича Ласточкина (факультет инженерной механики, направление «Технологические машины и оборудование») и Ольгу Владимировну Гусеву (направление «Юриспруденция»), а также Клима Александровича Кузнецова (направление «Производственный менеджмент») за достижения в общественной деятельности.

Руководству Губкинского университета Елена Батурина от имени Фонда Юрия Лужкова выразила благодарность за деятельное участие в чествовании памяти Юрия Лужкова. Фонд стремится реализовывать направленные на поддержку новых поколений высококвалифицированных профессионалов, развитие потенциала и стремлений талантливой молодежи проекты, отметила она. Фонд с удовольствием награждает студентов РГУ нефти и газа за их научные и общественные достижения, подчеркнула Елена Батурина, напомнив: Юрий Лужков, выпускник университета им. Губкина, всегда говорил, что вуз готовит уникальных студентов, способных находить решения в нестандартных ситуациях и самостоятельно мыслить.

Стипендиальная программа Губкинского университета и поддержка студентов РОСНОУ, занимающихся исследованием научного вклада Ю. М. Лужкова в развитие Москвы, – это часть специальной программы по поддержке активной талантливой молодежи Фонда Юрия Лужкова, рассказал его директор Геннадий Теребков.

Специальный приз Фонда самому юному победителю конкурса на лучший вопрос к Экономическому диктанту в рамках партнерства с ВЭО России по проведению просветительской акции «Всероссийский экономический диктант» тоже относится к этой программе. Как и учрежденная Фондом премия имени Ю. М. Лужкова «Молодой инноватор», вручаемая ежегодно участникам фестиваля научно-технического творчества «От Винта!». Вручение премии в размере 250 тыс. рублей в 2024 году было организовано на Всемирном фестивале молодежи в Сочи.

Фото: Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова

Другие новости