«Социальные проекты как личная миссия собственников: Инвестиции с душой»

Бизнес
11 апреля 2024

Сегодня крайне актуальным является внедрение НКО и социальных проектов в бизнес-деятельность. Об этом заявил омбудсмен НКО Александр Горячев, возглавляющий Общероссийскую общественную организацию по содействию в создании и развитии НКО России «Партнер».

Реализация социальных проектов нередко обусловлена личным запросом владельца бизнеса. Немало людей готовы помочь другим в преодолении подобных проблем, говорит Горячев.

Социальная проблема облегчает задачу сбора многочисленного сообщества, что гораздо сложнее по сравнению с случаями, когда это делается вокруг продукта. Кроме того, социальная повестка содействует усилению команды и повышению ее ответственности.

По словам Горячева, социальную ответственность следует рассматривать в качестве действенного инструмента развития бизнеса, а не просто как дань моде. Однако, несмотря на все положительные стороны, бизнес по-прежнему неохотно использует новый инструмент по приумножению доходов и улучшению финансовых результатов. Главная причина заключается в боязни нового, наших собственных внутренних самоограничениях. При этом не стоит забывать: игнорируя современные технологии сегодня, можно остаться на обочине завтра.

Другие новости