Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт
14 апреля 2024

Об этом сообщает газета “Тверская 13”. В подписании соглашения приняли участие президент Всероссийской Федерации Армрестлинга (ВФА) Тимур Усманов и глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

Сотрудничество между двумя организациями подразумевает создание столов для армрестлинга во всех фитнес-клубах страны. Всего в Национальное фитнес-сообщество входит более 7500 таких клубов.

Создание зон для занятий армрестлингом в фитнес-клубах позволит спортсменам и любителям фитнеса иметь доступ к этому уникальному виду тренировок. Армрестлинг развивает силу рук, выносливость и координацию движений, что делает его привлекательным для разнообразной аудитории.

В своем выступлении, Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина заявила, что появление армрестлинга в фитнес-клубах позитивно скажется на развитии всей фитнес-индустрии.

 «Стол для армрестлинга занимает небольшое пространство, но всегда притягивает внимание спортсменов. Это по-настоящему яркий, зрелищный и очень эмоциональный вид спорта», — сообщила Елена Силина. 

Такое партнерство также будет способствовать привлечению новой аудитории в фитнес-клубы, ведь это доступный вид спорта. Открытие зон для тренировок позволит предоставить возможность возможность всем попробовать этот но захватывающий вид спорта.

В ходе подписания соглашения шел и настоящий турнир по армрестлингу “Кубок содружества”. В нем приняли участие более 150 человек в трех возрастных категориях: до 16 лет, до 18 лет и до 21 года. Каждая возрастная группа также включала и несколько весовых категорий, что позволило спортсменам соперничать на равных и демонстрировать свои навыки и силу.

Победители «Кубка содружества» были вознаграждены спортивными снарядами и ценными подарочными сертификатами за свои выдающиеся достижения. 

Другие новости