«Главстрой» продолжает строительство второй очереди «Прогрессивных жилых кварталов balance»

Экономика
15 апреля 2024

Компания «Главстрой» продолжает строительство второй очереди «Прогрессивных жилых кварталов balance». Сейчас работы нулевого цикла успешно завершены на всех корпусах очереди (их в общей сложности четыре).

В апреле завершатся работы по созданию монолитного каркаса секций 1 и 2 на корпусе 1. Монолитный каркас здания возводится на корпусе 2. На корпусе 3 завершены работы по секции 1, через несколько недель рабочие завершат секцию 2. На всех четырех корпусах на уровне ниже нуля обустраивается каменная кладка, в корпусах 1 и 2 в самом скором времени ею планируют заняться на уровне первого этажа. Ведется активная разработка остатка котлована, выполняется заливка автостоянки.

Строительство второй очереди «Прогрессивных жилых кварталов balance» началось в 2022 году.

В рамках второй очереди проекта также появится школа на 1250 мест, площадь которой составит 22 тыс. кв. м. В состав школы войдет крупный физкультурный комплекс с полями для баскетбола, волейбола, футбола и мини-футбола, игровыми площадками для учащихся разных возрастов, беговыми дорожками. Территория школы будет благоустроена, будут высажены различные деревья  и декоративные кустарники.

Другие новости