Онлайн-конференция «Российские лазеры: флагманы бьюти-индустрии»

Общество
16 апреля 2024

25 апреля в 13:00 состоится значимое событие в области медицины и аппаратной косметологии — онлайн-конференция «Российские лазеры: флагманы бьюти-индустрии». Эта уникальная встреча соберёт ведущих специалистов и практикующих косметологов, чтобы обсудить последние достижения и тенденции в области лазерных технологий, разработанных в России.

Модератор конференции, Валуева М.А. – врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, ассистент кафедры многопрофильной клинической подготовки Института клинической медицины ННГУ им. Лобачевского, специалист по лазеротерапии, делится своим видением:

«Лазерные технологии преобразуют бьюти-индустрию, делая косметические процедуры более безопасными, доступными и эффективными. Эта конференция — уникальная возможность увидеть, как российские разработки формируют тренды мирового уровня».

Программа мероприятия начнется с введения и видео-экскурсии по заводу Melsytech, где участники смогут увидеть, где и как создаются отечественные лазерные системы. Затем пройдут доклады о последних разработках в области диодных и александритовых лазеров, а также о технологиях фракционного омоложения и IPL-терапии. Следующий блок посвящен обсуждению применения лазерных технологий в гинекологии и их значении для многопрофильных клинических практик. Также будут организованы интерактивные онлайн-стенды и презентации, демонстрирующие флагманы аппаратной косметологии. После подведения итогов участники получат подарки и будет проведен розыгрыш призов от партнеров. Более подробная программа мероприятия представлены ниже.

Ключевые моменты мероприятия:

Открытие конференции (13:00-13:20) — Модератор Валуева М.А. представит участников и план мероприятия, а также проведет видео-экскурсию по заводу-производителю лазерных систем Melsytech, демонстрируя передовые технологии и производственные мощности.

Обзорная экскурсия по заводу (13:20-13:50) — Участники конференции получат возможность увидеть процесс создания инновационных лазерных систем для косметологии на месте.

Доклады от ведущих специалистов (13:50-16:00):

Диодные лазеры для эпиляции (13:50-14:10) — Обсуждение физики диодного лазера и ключевых аспектов выбора аппарата для эпиляции.

Александритовый лазер (14:10-14:30) — Презентация результатов разработки и применения российского золотого стандарта в лазерной эпиляции.

Современные тренды в аппаратной косметологии (14:30-14:50) — Рассмотрение новейших решений в области фракционного омоложения и IPL-терапии.

Пикосекундный лазер (15:10-15:30) — Демонстрация возможностей пикосекундного лазера, лауреата премии «Инновации 2024» для удаления татуировок.

Генетическое тестирование для персонализации процедур (15:30-15:45) — Презентация методов определения индивидуальной программы лечения на основе генетических данных.

Лазерные технологии в гинекологии (15:45-16:00) — Обзор применения неодимовых лазеров в аэстетической гинекологии.

Заключение и подведение итогов (16:00-16:15) — Заключительные слова о значении отечественных лазеров для бьюти-индустрии и проведение розыгрыша среди участников.

Конференция «Российские лазеры: флагманы бьюти-индустрии» не только выделит ключевые достижения российских разработчиков, но и предоставит платформу для обмена знаниями и опытом между профессионалами индустрии. Участники смогут углубить свои знания и расширить профессиональные горизонты, обсуждая актуальные исследования и тенденции.

Для участия в конференции необходима предварительная регистрация. Более подробная информация о мероприятии представлена на сайте: magicstudies.ru  

Другие новости