Азаренко Борис Николаевич — акционер группы компаний Vesper. Родился Борис Николаевич 21 апреля 1977 года в Москве. Окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».
Свою профессиональную деятельность он начал в 1995 году в «ОНЭКСИМ БАНК». Уже через два года он стал руководителем направления «Акции» в «Инвестиционном промышленном агентстве». В 2000 году он занял должность советника руководителя Межрегионального Почтового банка, где вёл вместе с коллегами крупные инвестиционные и финансовые проекты.
В 2005 году Борис Николаевич вместе с партнёрами основал инвестиционную компанию, работавшую в России и сопредельных странах. В 2012 году он стал сооснователем компании Vesper (вместе с Денисом Китаевым). ГК Vesper в наши дни является одним из ведущих девелоперов в сегменте элитной недвижимости.