Пограничники Донецкой области обвиняют журналистов НТВ в провокациях после того, как те осуществляли несанкционированную видеосъемку участника границы Украины и инженерного обустройства.
По информации пресс-служба Государственной погранслужбы Украины, журналистов телеканала НТВ дважды задерживали за провокационные действия с их стороны.
"В одном случае русские спровоцировали местное население, которые начали блокировать пограничные посты, чтобы не допустить проверок работы съемочной группы", — говорится в сообщении пресс-службы.
После этих провокаций в эфире российских каналов сразу появились материалы, что украинские пограничники угрожали оружием и якобы хотели похитить оператора НТВ, а также препятствовали законной работе журналистов.