Эксперты Государственного университета управления привлечены в IQ300

Общество
2 февраля 2018

Первый российский сервис по управлению бизнес-процессами, основанный на технологии блокчейн, IQ300, заключил соглашение о стратегическом партнерстве с Государственным университетом управления. Эксперты ГУУ будут разрабатывать рекомендации к функционалу, а также обеспечивать методологическое и административное сопровождение деятельности в системе IQ300. Планируется появление более 250 новых проектов, разработанных и функционирующих на платформе.

«Это партнерство – первое из серии соглашений с учреждениями высшего образования. Таким образом IQ300 активно сотрудничает с экспертным сообществом и внедряет в платформу новые функции и алгоритмы, разработанные профессионалами отрасли. Совместная работа с ВУЗами открывает новые направления в нашей деятельности. Уже сейчас мы готовы объявить о скором появлении более 250 проектов, созданных с помощью сервиса», – отметил основатель сервиса IQ300 Александр Ткачев.

Одним из важнейших элементов соглашения станет разработка и запуск типовых шаблонов проектов, разработанных экспертами Государственного университета управления, а также электронного методического пособия для использования таких шаблонов. При использовании таких заготовок скорость создания проекта и его запуска будет увеличена в несколько раз.

Аналитики платформы предполагают, что сотрудничество с ГУУ позволит привлечь внимание не только малого и среднего бизнеса, но и крупных игроков коммерческого рынка, корпорации, а также частных предпринимателей. IQ300 станет первым в России сервисом, использующим в своей работе рекомендации академического сообщества.

Также к разработке сотрудниками сервиса планируются отраслевые автоматизированные решения для некоммерческого сектора. В планах компании также сотрудничество с вузами не только в России, но и в странах СНГ и Европы. Вместе с новейшими цифровыми технологиями и алгоритмами, платформа образует мощный инструмент для создания и управления проектами и процессами любого уровня как в некоммерческих целях, так и для последующей монетизации.

Уже сегодня в системе IQ300 создано свыше 10 700 проектов, в рамках которых поставлено свыше 44 000 задач. В портфеле IQ300 более 600 компаний: проектные организации, государственные структуры, компании малого и среднего бизнеса из различных сфер экономики. Пользователи сервиса отмечают целую экосистему интуитивно понятных интерфейсов и максимально удобных интегрированных решений, что позволяет построить работу с партнерами и контрагентами в режиме «одного окна», с единой системой идентификации и управления.

СПРАВКА:

Государственный университет управления на протяжении столетия уверенно удерживает позиции лидера управленческого образования в России. В ГУУ обучаются более 12 000 студентов по 13 направлениям бакалавриата, 9 направлениям магистратуры и аспиранты по 8 научным специальностям.

Государственный университет управления – это сформированный многоуровневый научно-учебный комплекс. Он по праву считается основателем управленческого образования в стране. Ему заслуженно принадлежит приоритет не только в открытии, но и в дальнейшем развитии подготовки управленческих кадров для нужд экономики страны.

На базе ГУУ 4 и 5 декабря 2017 года прошла I-я Международная научно-практическая конференция «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика». По итогам работы принято решение о формирование единого федерального координационного центра исследования искусственного интеллекта на базе Государственного университета управления. Центр будет способствовать совершенствованию качества высшего образования, а, следовательно, насыщению экономики России высококлассными уникальными специалистами в сфере цифровых технологий. В декабре 2018 года планируется проведение II Международной научно-практической конференции «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика».

Контакты: Валерия Дворникова

vv_dvornikova@guu.ru , +7 (985)124-21-77

Другие новости