Исаак Калина: в школах РФ нужно ввести «современное высокотехнологичное домоводство»

Общество
8 февраля 2018

Как заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, сейчас уровень трудового воспитания школьников в России оставляет желать лучшего. Объясняя свою точку зрения, управленец сказал, что сейчас детей даже нельзя вывести на уборку снега на пришкольных территориях. Губернатор полагает, что нужно обдумать возможность увеличения трудовой нагрузки на детей. Об этом написал портал «Губерния новая».

Своим комментарием к предложению Ивана Белозерцева поделился руководитель московского Департамента образования Исаак Калина. Он отметил, что российский закон не запрещает привлекать учеников к деятельности, прописанной в образовательной программе. Но, по мнению чиновника, нашим школам нужна новая образовательная программа. Метапредмет под условным названием «современное высокотехнологичное домоводство».

Исаак Калина отметил, что этот предмет будет способствовать эффективному прививанию детям понимания того, почему важно обеспечивать порядок в быту, дома и на рабочем месте. Школы должны помогать воспитывать современного хозяина и хозяйку с использованием практического обучения.

Другие новости