Повышению безопасности полетов способствует контроль за ручной кладью

Общество
12 февраля 2018

Опрошенные НСН эксперты поддержали решение лидера авиатранспортной отрасли РФ «Аэрофлот» по повышению контроля за ручной кладью. Они считают, что с помощью такого шага перевозчик значительно повысит комфорт и безопасность пассажиров во время полета. Об этом пишет Национальная служба новостей.

Сообщается, что с 15 февраля по всей маршрутной сети «Аэрофлота» пассажирам будет необходимо предъявлять на регистрации весь багаж, ручную кладь и вещи, перевозимые без дополнительной оплаты сверх норм бесплатного провоза багажа и ручной клади. В случае несоответствия клади нормам она будет подлежать регистрации. Превышение бесплатной нормы провоза багажа повлечет необходимость оплаты сверхнормативного багажа. Невыполнение требований «Аэрофлота» может повлечь за собой отказ в перевозке.

Как заявил исполнительный директор «АвиаПорт» Олег Пантелеев, в «Аэрофлоте» приняли верное решение. Компания мудро понижает вероятность возникновения конфликтов на борту, попутно повышая безопасность полетов.

По мнению главы консалтингового агентства «Инфомост» Бориса Рыбака, «Аэрофлот» с введением ужесточенного контроля за ручной кладью успешно решает вопрос «разбалтывания» правил по ее провозу. Удивляться этому решению не следует — все логично.

Другие новости