Рыбопромышленники страны обратились к Владимиру Путину с просьбой

Общество
14 февраля 2018

Накануне 4-го Всероссийского съезда рыбопромышленников страны, представителями крупнейших рыбодобывающих компаний было направлено обращение президенту России с просьбой наложить мораторий на возможность изменения ключевых принципов распределения квот на добычу водных биоресурсов и обеспечить перезаключение договоров, сообщает «КП».

Данный шаг был обусловлен обеспокоенностью представителей рыбной промышленности за будущее всей отрасли в случае отказа от существующей договорной системы распределения квот на вылов водных биоресурсов и возврата к системе распределения квот через аукционы, как было предложено одной из финансово-экономических структур.

Описывая преимущества существующей системы, представители рыбной отрасли особо отметили участие Владимира Путина в ее развитие в минувшие 10 лет. В качестве подтверждения своих слов они привели ряд данных, в том числе увеличение поступлений в бюджет, рост отраслевых инвестиций и объемы строительства рыболовных судов.

Все значимые для отрасли вопросы, включая подведение итогов за период 2012-2017 годы, реализация поручений президента ведомствами, взаимоотношения в социально–трудовой сфере, будут обсуждаться на предстоящем съезде, который состоится 26 февраля 2018 года.

Другие новости