Эксперт ГК «А101» сообщил, что зимой спрос на квартиры в Новой Москве вырос на 80%

Экономика
20 марта 2018

О впечатляющих показателях роста продаж жилья в Новой Москве сообщил представитель группы компаний «А101» (крупный актив ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) Д.Цветов. Именно этот инвестиционно-строительный холдинг занимается реализацией крупного градостроительного проекта в Новой Москве. Согласно словам эксперта, за январь-февраль этого года объем продаж квартир на первичном рынке этого района вырос на 80%, если сравнивать с тем же двухмесячным периодом со старта 2017-го года. За отчетный период более чем двукратный рост продемонстрировал объем продаж ГК «А101».

Эксперт сообщил, что рост объясняется выводом на рынок новых корпусов и проектов. К тому же, по-прежнему силен тренд, обуславливающий повышение доступности ипотеки.

По словам Д.Цветова, до 1 июля текущего года объемы продаж на рынке столичной жилой недвижимости будут увеличиваться. В том случае, если оно подорожает, сохранить его доступность для населения позволит только дешевая ипотека. Сейчас на рынке хватает доступных вариантов для покупателей, что объясняется желанием застройщиков успеть ввести на рынок как можно больше объектов на «старых» условиях. Эта ситуация сохранится до лета, но к июню хороших вариантов может стать меньше — резюмировал эксперт.

Другие новости