От формулы любви к формуле смеха

Культура
21 марта 2018

«Из всех живых существо только человеку свойствен смех» — Аристотель

9 марта состоялась премьера кабаре-комедии «Миллион биткойнов для любимой». Для зрителей шоу стало настоящим сюрпризом. Ждали веселой комедии, но не думали, что будет так. Так ярко, ново и смешно! Два часа пролетели незаметно. Каждая сцена и каждый номер шоу сопровождались раскатистым смехом и бурными овациями зала. А зал ДК имени Зуева был в этот вечер полон. Аншлаг! Даже актеры признались, что не рассчитывали сразу на такой успех. Но он случился. И, если тщательно разбираться, успех был гарантирован! Режиссер-постановщик спектакля – Олег Акулич.  Эксцентричный комик нашего времени, которого с легкой руки критиков называют «наш Пьер Ришар», давно вынашивал идею создания искрометной комедии в стиле кабаре с песнями, танцами, цирковыми номерами. Олег обладает уникальным интеллигентным чувством смешного. Он пишет музыку, играет на рояле и трубе, поет песни на русском и французском языках, исполняет цирковые номера. Кабаре близко ему и по форме, и по содержанию. Актеров он подбирал особенно тщательно. На первом месте были профессионализм, артистичность и шарм, без которых нет кабарьете. Великолепная Елена Валюшкина, сыгравшая главную роль в фильме Формула любви, озорно и с удовольствием раскрывает на сцене формулу кабаре. Созданный ею образ Мадам Виви покоряет с первого монолога, а ее очаровательная улыбка никого не оставляет равнодушным.  Александр Мартынов (главная роль в сериале «Универ») из «ботаника» перевоплотился в предприимчивого шеф-повара и дебютировал в новом для себя жанре – циркового артиста. Молодому, талантливому пародисту Герману Леви (участник Петросян-шоу) досталась роль злого гения, который и поет, и танцует, и козни строит.

Карина Зверева (проект Однажды, в России) блистала в образе примы. Театральные сцены чередуются с роскошными танцевальными номерами, изобилующими акробатическими трюками. И каждый выход балета – это мини спектакль, со своей видео декорацией и великолепием костюмов. На сцене все завораживающе красиво и очень органично.

Переливающийся занавес, мерцающая пайетками органза и сверкающие на экране футажи не затмевают сценическое действо, а служат правильным фоном для восприятия сюжета.    

Спектакль очень динамичен, наполнен эмоциями.  Ревность, зависть, алчность и, конечно, любовь! Весь бисер эмоций соединяется в невиданное ожерелье страстей и взрывается под их накалом! Легко и изящно о вечном – вот основная идея спектакля.  И, когда в финале побеждает добро, а герои оказываются людьми с большой буквы это вызывает гордость и трогает до глубины души! Ведь в наш прогрессивный век нам так не хватает… человечности!

Кабаре в Москве состоялось, шоу продолжается!  1 апреля в театре п/р Л. Рюминой можно вновь окунуться в волшебный мир кабаре.

 

Другие новости