Более трех тысяч пенсионеров получили сертификаты “Серебряного университета”

Общество
27 марта 2018

В Москве поздравили первых выпускников социального проекта “Серебряный университет”, позволившего более трем тысячам пенсионеров получить новые знания и расширить круг общения. Проект был запущен 1 ноября 2017 года и завершился 15 марта 2018 года. На протяжении этого времени пожилые жители столицы посещали специальные лекции и мастер-классы. Обучение было организовано на базе Московского городского педагогического университета (МГПУ) , сообщает портал “Татьянин день”.

Инициатором проекта стало Правительство Москвы. Программа обучения разрабатывалась совместно с Московским городским педагогическим университетом с учетом пожеланий пенсионеров, полученных в ходе опроса об их интересах. Занятия были организованы в центрах социального обслуживания пенсионеров по месту жительства и на площадках МГПУ в 8 столичных округах.

Глава Департамента образования Москвы Исаак Калина сказал, что это правильно, так как образование — важно для любого возраста. Он добавил, что не стоит исключать, что со временем ведомство расширит свое участие в проекте “Серебряный университет” и запустит проект “Серебряная аспирантура”.

Он также выразил удовлетворение, что система образования может быть полезной для таких проектов. По мнению Исаака Калины, подобные увлечения москвичей старшего поколения — отличный пример для их внучат и правнуков.

Другие новости