Новое слово в реабилитации: технология Power Plate бросает вызов ДЦП

Общество
1 апреля 2018

ДЦП — это проблема современного общества, особенно остро она стоит в нашей стране. Статистика неумолима – по данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) за 2017 год — количество рожденных детей с диагнозом ДЦП в России составляет 3–4 случая на 1000. Между тем, в России есть лишь одно авторитетное издание, уделяющее серьезное внимание этой проблеме. Журнал «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения» обеспечивает информационную поддержку семьям, воспитывающим детей с ДЦП, а также взрослым людям, страдающим этим недугом; авторитетно и доступно рассказывает о диагностике, восстановительном лечении и специализированных учреждениях, где им могут оказать помощь. Одним из таких учреждений является  Студия персональных тренировок и реабилитации Power Plate в Тольятти. Руководитель студии Евгения Алексютина: “У каждого клиента с ДЦП свои особенности. Я сама лично подбираю индивидуальные упражнения. В декабре 2015 г., я закончила  МГИ (Московский Гештальт Институт).  Учусь проводить мастер классы на моих инструкторах, совместно с докторами. В мастер-класс входит подбор индивидуальных  упражнений, как определить мотивацию, как поставить реальные цели  — как близлежащие, так и долгосрочные”.

Сегодня мы обращаем ваше внимание на статью журналиста Анны Соколовой,  выпускницы Тольяттинского Государственного университета в журнале «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения» 1(38) за 2018 г. Главная героиня публикации — талантливая художница Татьяна Трофимова, картины которой участвуют во многих художественных выставках в Тольятти. По словам Анны, все ее работы очень живые, искренние и необычайно креативные.  Мы полностью разделяем это мнение и предлагаем вам ознакомиться с творчеством Татьяны на ее личной страничке «ВКонтакте».

К сожалению, тематика журнала подводит к печальной стороне жизни Тани. Диагноз ДЦП был поставлен ей еще в детстве. Несмотря на то, что передвигается девушка с помощью инвалидной коляски и в любых бытовых вопросах ей необходима помощь мамы  — рисовать Татьяна может. Творчество, участие в выставках, общение с людьми  — все это дает возможность развиваться и видеть жизнь. Но при всей очевидной важности влияния творчества на восстановление и улучшение самочувствия — нельзя не признать первичность физиологической реабилитации.

С сентября 2016 года Татьяна Трофимова ходит заниматься в студию персональных тренировок и реабилитации Power Plate Тольятти. Евгения Алексютина лично курирует процесс занятий и успехи Тани. Благодаря инновационной технологии тренажера, девушка впервые за 25 лет почувствовала свои ноги и стала самостоятельно вставать около опоры. Посмотреть видео тренировок можно на персональной страничке Татьяны, указанной выше. Мы также будем пристально следить за ходом реабилитации и делиться с вами информацией о результатах лечения.

Power Plate уже доказал свою эффективность в борьбе с ДЦП, о чем свидетельствуют результаты исследований как в России, так и за рубежом. Профессор Самарского Медицинского Университета Василий Федорович Пятин много лет занимается изучением и использованием метода Тренинга ускорением (Whole Body Vibration Training) при реабилитации пациентов с ДЦП. С выводами профессора можно подробнее ознакомиться на сайте Power Plate.

Занятия Тани Трофимовой  на Power Plate доступны на канале  Youtube https://youtu.be/puE5824Q6n4

Сегодня Компания Power Plate Russia объявляет о начале сбора средств, для приобретения собственного реабилитационного тренажёра Personal Power Plate для Татьяны.  Нам с вами необходимо собрать сумму   247 000,00 ₽.

Со своей стороны Компания обеспечит срочную доставку оборудования для Тани Трофимовой.

Для получения дополнительной информации об оказании помощи Тане Трофимовой, свяжитесь с официальным представительством Power Plate в Москве по телефонам +7 495 783 08 89, +7 905 536 47 58 или обратившись по адресу ул. Садовая-Кудринская 3а. Вы также можете приобрести рисунки девушки, оплатив заказ переводом на личный лицевой счет. Реквизиты указаны ниже:

Банк получателя

Доп. Офис N 6991/0685 ПАО Сбербанк

Кор/счет банка

30101810200000000607

БИК банка

043601607

Счет получателя

40823810154400003767

ФИО

Трофимова Елена Викторовна

 

SWIFT-code

SABRRUMMSEI

Receiving bank name

SBERBANK

Legal address

6b Kulibina boulevard,  Tolyatti, Russia

Recipient’s account

40823810154400003767

Name of a recipient

Trofimova Elena Victorovna

 

Другие новости